Sa. 17.10.2015, 20 - 1 Uhr / 8pm - 1am


DID YOUR DREAMS COME
FROM A DARK PLACE?


Christoph Beer
Irene Bisang
Stephan Dill
Bernard Föll
David Gessert
Nicolai Huch
Karsten Krause
Werner Keller
Irene Naef
Nina Staehli

 

Invited by Christoph Beer


Open :
20.00-01.00 h (One night only)

 

 Kreuzbergpavillon Christoph Beer 2015

 


Kreuzberg Pavillon
Naunynstraße 53
10999 Berlin

Public transport / ÖPNV : U1 / U8  Kottbusser Tor

www.kreuzbergpavillon.de

 

 

 

 

 

Eröffnung am Samstag, 07.02.2015 um 18:00 Uhr

Ausstellungsdauer: 10.02.-21.02
Öffnungszeiten: . Di-Fr 16:00-18:00

mit

Christoph Beer
Bernard Föll
Betty Stürmer
Nina Schmitz
Thomas Behling
DoroTa K. Samborski
Martin Zellerhoff
Heidy Sendlinger
Victoria Rosenman
Wilko Koenigsmann
Maviie Mauer
Minor Minor Alexander
Sador Weinsclucker
Anna Staffel
Nina E. Schönefeld
Marc Bijl
Marcus Sendlinger
Andreas Helfer
u.a.

ATELIERHOF KREUBERG
SCHLEIERMACHERSTRAßE 31-37
10961 BERLIN

 

 

 

 

 

Mit Arbeiten von Edson Colon Aguirre, Emin Luis Aksoy, Bradley Alexander, Gonzalo Reyes Araos, Sara Barachin, Ingrid Bayer, Christoph Beer, Ingrid Bertel, Johannes Bittmann, Steffen Blunk, Patrick Bremer, Sabatino Cersosimo, Daniele Consorti, Liz Crossley, Aurora Del Rio, Mara Diener, Stephan Dill, MyLoan Dinh, Juliane Duda, Sarah Dudley, Daniel Eltinger, Cornelia Enderlein, Mario Faustino, Nadine Fecht, Felix Gephart, Johannes Gérard, Barbara Gerasch, Alexander Habisreutinger, Heike Hamann, Jens Hanke, Doris Hansen, Ursula Heermann-Jensen, Andrea Heister, Kirsten Heuschen, Horst Hinder, Johan Jacobs, Henning Kappenberg, Werner Keller, Jean Kirsten, Leo Königsberg, Lennard Körber, Georg Krause, Peter Kröning, Monica Levy, Daniela Ludwigs, Oxana Mahnac, Panagiotis Margaritis, Albert Markert, Sibylle Meister, Camille Mojon, Moseke.Pelda, Annegret Müller, Anett Münnich, Regina Nieke, Ianessa Norris, Manuel Perrin, Johan Pille, Ivan Prieto, Elke Richert, Mathias Roloff, Jakob Rudolph, Jens Schünemann, Alexander Schippel, Ole Schwarz, Kerstin Seltmann, Matthieu Séry, Simona Soare, Frederic Spreckelmeyer, Norio Takasugi, Juan Varela, Regina Wells und Filip Zorzor. Kuratoren: Dr. Peter Funken, Lutz Längert